martes, 22 de noviembre de 2011

COSTOS DE PRODUCCIÓN

COSTOS DE PRODUCCIÓN 100 kg
CONCEPTO
CANTIDAD UTILIZADA
COSTO UNITARIO $
COSTO $
Leche de búfala
100 lt
1600
160000
Borojó
18 Kg
3000
54000
Azúcar
18 Kg
1300
23400
Cultivo mixto
2 sobres
5000
10000
Gelatina
1,3 Kg
20000
25768
Gas
4 m3
107,56
430,24
Agua
1 m3
1816
1816
Empleado
5 Horas
2235,832
11179,16
Envase
800 unidades
250
200000
Rotulado
800 etiquetas
300
240000
Total
800 unidades  125g
908,24175
726593,4

1 comentario:

  1. en la Tabla debe ir el $ valor unitario, cantidad utilizada

    ResponderEliminar